Подробная карта ЦКАД и новая схема в 2021 году. Планы строительства и реконструкции дорог

ЦКАД — автодорога общей протяженностью 336 км прошла по территории Подмосковья и Новой Москвы в 50 км от МКАД. Реализацию проекта планируется завершить к 2022 году. Открытие движения по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) существенно снимет транспортное напряжение на МКАД и дорогах Московской области. ЦКАД станет не просто транзитной скоростной автодорогой, эта трасса во многом определит экономическое развитие региона на перспективу.

Новая трасса ляжет в основу сети скоростных дорог всей Центральной России и позволит разгрузить городские вылетные магистрали (те, что имеют продолжение в Подмосковье) и Московскую кольцевую автодорогу (МКАД).

По планам правительства Москвы, транзитные потоки автомашин, которые ежедневно транзитом следуют по Московской кольцевой автодороге (МКАД), после 2021 года будут перенаправлены на Центральную кольцевую автодорогу (ЦКАД). Объемы транзитного потока — около 120 тыс. автомобилей в день.

Актуальную информацию по ЦКАД 2021 и схему ЦКАД на карте Подмосковья можно посмотреть по ссылке: https://4sotki.ru/podrobnaya-karta-tskad-v-2021-godu-poslednie-novosti/