Перспективные территории Новой Москвы – планы развития ТиНАО

02.10.2015

В соответствии с планами развития новых территорий ТиНАО, наиболее активное строительство в ближайшие годы будет вестись на территориях между Киевским и Калужским шоссе, на удалении 7-12 км от московской кольцевой автодороги, а также вблизи Калужского шоссе, рядом с населенными пунктами Коммунарка, Столбово. Эти территории относятся к поселениям Десеновское, Сосенское, Марушкинское, Филимонковское, и Воскресенское.

Развитие автодорог и транспорта

После завершения строительства развязок на пересечении МКАД с Киевским и Калужским шоссе, запланировано расширение существующих соединительных автодорог между этими трассами, а также строительство современных эстакад и путепроводов. В основе планирования дорожной сети – “транспортный каркас”, который позволяет оптимизировать распределение транспортных потоков на территориях Новой Москвы.

Активно идет реконструкция основной трассы Новой Москвы – Калужского шоссе, первый этап которой планируется завершить в 2016-2017 году. для расширения Калужского шоссе найдено техническое решение, позволяющее избежать сноса застройки, вплотную примыкающей к магистрали: населенные пункты будет огибать дорога-дублер. Также предусмотрено формирование дополнительных поперечных дорожных связок между радиальными магистралями и строительство дороги, соединяющей аэропорты Внуково – Остафьево – Домодедово.

kaluzhskoe

Подробнее: http://4sotki.ru/perspektivnye-territorii-novoj-moskvy-plany-razvitiya-tinao/