Метро в Новой Москве 2017-2020 — схема метро Москвы на карте

metro-2020Метро в Новой Москве и основные направления развития метрополитена в Москве и Московской области в 2017-2020. Идет активное строительство новых линий и станций метро в Москве, расширение метро в сторону крупных городов Подмосковья, открытие новых станций метро в Новой Москве, а также строительство линий легкого рельсового транспорта (легкое метро), которое образует кольцо из 45-50 станций общейпротяженностью 245 км, которая свяжет крупные подмосковные города.

Непосредственно в Новой Москве активно ведутся работы по продлению желтой и красной веток метро.

Желтая ветка метро Нот станции «Третьяковская» до «Ново-Переделкино» станет самой протяженной из всех строящихся веток. Ее длина — 26 километров.  На участке от будущей станции «Ломоносовский проспект» до станции «Парк Победы» строительство метро ведут  два щита и еще один — на отрезке от «Раменок» до станции «Ломоносовский проспект». «Каждый проходит по 540 метров в месяц, хотя обычная их скорость — 300 метров», — отметил Хуснуллин. По мнению Собянина, такие темпы позволяют уже в сентябре 2015 года сдать участок от центра до «Раменок», а в 2017 году — открыть метро в Новой Москве в Ново-Переделкино. Далее он предложил журналистам вместе посмотреть, где и как пройдет новая ветка. Выяснилось, что пойдет она вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе на запад — в Солнцево, а затем в Ново-Переделкино.

Красная линия метро в Новой Москве будет продлена от станции «Саларьево» до административно-делового центра (АДЦ) «Коммунарка» на четыре станции. Данный проект был одобрен Градостроительно-земельной комиссией города Москвы под председательством мэра Сергея Собянина на заседании 2 февраля.

На новом участке метро построят четыре станции. Первая из них — «Филатов Луг» — появится около одноименного садоводческого товарищества, «Прокшино» — недалеко от одноименной деревни, которая находится вблизи автодороги Мамыри — Пенино — Шарапово. Станция «Ольховка» будет построена в административно-деловом центре «Коммунарка». Конечной станцией станет «Столбово», которая будет расположена на пересечении трасс Солнцево — Бутово — Видное с МКАД — поселок Коммунарка — а/п Остафьево. Кроме того, данная станция может стать пересадочной на одноименную, которая будет располагаться на проектируемой линии метро «Улица Новаторов-Столбово».

«Легкое» метро в Новой Москве и ближнем Подмосковье, строительство которого начнется в Московской области в 2017 году, соединит более 20 самых крупных городов Подмосковья. Линия легкового рельсового транспорта образует кольцо, на ней оборудуют 45-50 станций и транспортно-пересадочных узлов, протяженность линии составит 245 км, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минтранса столичного региона. Восточная хордовая линия «легкого» метро пройдет через Константиново, Лыткарино, Котельники, Люберцы, Железнодорожный и Балашиху, западная — через Мытищи, Долгопрудный, Химки, Красногорск, Одинцово и Подольск. Южная хордовая линия соединит Подольск, Домодедово и Раменское, северная – Мытищи, Королев, Юбилейный, Ивантеевку, Фрязино, Щёлково и Балашиху.

Продажа таунхаусов в Новой Москве рядом с метро: поселок Бремен Новая Москва.