На территориях Новой Москвы пустят трамваи до метро и расширят дороги

tram1В этом году транспортная доступность и удобство проживания в Новой Москве существенно улучшатся. В 2016 году ожидается завершение реконструкции Киевского и Калужского шоссе, открытие новых станций метро Румянцево и Саларьево на территории Новой Москвы, начало строительства современного ТПУ в Саларьево, начало строительство новой трамвайной ветки недалеко от поселка Бремен.

Мэр Москвы Сергей Собянин 31 декабря 2015г. проверил готовность станций «Румянцево» и Саларьево» Сокольнической линии метро к открытию. Официальное открытие станций Румянцево и Саларьево ожидается в середине января 2016 года.

Станция «Румянцево» построена на территории бизнес-парка Румянцево на Киевском шоссе. Она будет обслуживать не только работников и посетителей офисного центра, но и жителей поселения Московский и ближайших районов столицы, включая Солнцево и Ново-Переделкино, а также жилых поселков на Киевском шоссе, поселков таунхаусов Бристоль и Бремен.

Станция «Саларьево» стала конечной на красной ветке метро. Она расположилась по другую сторону Киевского шоссе рядом с одноименной деревней. В дальнейшем рядом со станцией планируется разместить крупный транспортно-пересадочный узел. ТПУ позволит разгрузить въезд в Москву и снизить нагрузку в юго-западном направлении — Киевское шоссе, Проспект Вернадского, а также станцию метро «Юго-Западная». Эти две станции Московского метро давно ждут жители Новой Москвы. Ожидается, что новыми станциями будут пользоваться до 70 тысяч человек в день.

Подробнее: http://4sotki.ru/na-territoriyah-novoj-moskvy-pustyat-tramvai-do-metro-i-rasshiryat-dorogi/

1. Марина

А выезд и въезд в град московский ?столько домов и людей,а дорога никакая