Детский сад «Одуванчик» в деревне Десна откроется в 2017 году

Детский сад Одуванчик в Десне - когда откроется?

Детский сад появится в районе деревни Десна в Новомосковском административном округе, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, садик под названием «Одуванчик» построят на территории малоэтажного жилого комплекса. Он сможет принять 170 малышей. Разрешение на строительство выдано.

На первом этаже разместятся три группы детей раннего возраста (3-4, 4-5 лет), группы кратковременного пребывания, медицинский и пищевой блоки, часть административных помещений.

detsad-desna-1000

Второй этаж предназначен для двух групп детей от 5 до 6 лет и от 6 до 7 лет. Также предусмотрены залы для занятий музыкой и спортом, административные помещения.

На участке будут находиться две спортивные площадки и семь детских игровых. Территорию благоустроят и озеленят. Там появятся пешеходные дорожки, вымощенные каменной плиткой.

Здание облицуют декоративными деревянными рейками из клена и витражными металлическими конструкциями. Помимо этого, установят деревянные окна с двухкамерными стеклопакетами. Для самых маленьких детей предусмотрены отдельные выходы из группы на улицу.

В Мосгосстройнадзоре отметили, что садик будет построен за счет средств инвестора. Его планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2017 года.

Источник

А недалеко от Десны, в городе Московский, завершилось строительство нового современного детского сада. Детский сад находится недалеко от въезда в Московский со стороны Киевского шоссе, в недавно построенном микрорайоне, на ул. Бианки, д. 13А. Он представляет собой трехэтажное здание площадью почти 4 тыс. кв. м. Садик построен на средства инвестора — ООО «Совхоз Московский+». После открытия садик сможет принять 250 детей.

detsad-mosk1

В настоящее время на новых территориях столицы строятся 10 детских садов. Семь из них — на деньги инвесторов, еще три — за счет бюджета Москвы в рамках городской Адресной инвестиционной программы (АИП). Фотогалерея детского сада на портале mos.ru