Новая автодорога свяжет метро Саларьево и поселение Московский

Поселение Московский (ТиНАО) предлагается соединить с транспортно-пересадочным узлом в Саларьево дорогой, которая пройдет параллельно Киевскому шоссе. ТПУ Саларьево и одноименную станцию метро открыли в начале 2016 года. Открытие метро Саларьево, одновременно с реконструкцией развязки Киевского шоссе на пересечении с МКАД, позволило существенно разгрузить Киевское шоссе на въезде в Москву и улучшить транспортную доступность территорий Новой Москвы.

Решение о строительстве новой трассы между Саларьево и Московским озвучивалось и ранее, в 2013-2014 годах. Но тогда не метро было только в планах, поэтому со строительством новой дороги решили повременить.

Согласно последней информации от 20 июня 2016 года, Новая Москва получит дополнительно 11 млрд рублей на строительство дорог. Об этом сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Подробнее: http://bremens.ru/novaya-avtodoroga-metro-salarevo-i-poselenie-moskovskij/