Завершается строительство 1 этапа автодороги от Марьино до метро Саларьево

18.11.2019

Автодорога Марьино – Саларьево свяжет деревню Марьино и поселок Бремен с метро Саларьево и метро Филатов Луг. Эта автодорога – скоростной дублер Киевского и Калужского шоссе, которая позволит жителям Марьино и Бремена без пробок добираться до ближайшего метро за 7-8 минут в любое время. Поэтому ее с нетерпением ждут жители окрестных поселков.

В декабре 2019 года планируется открыть первый участок этой автодороги – от улицы Адмирала Корнилова до метро Саларьево и метро Филатов Луг. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. Информация была опубликована на портале Стройкомплекса Москвы https://stroi.mos.ru/

Также ведется активное строительство других участков трассы – моста в районе деревни Валуево и КП Благодать, 4-полосного участка дороги вблизи деревни Марьино.

Открытие новой трассы Марьино – Саларьево позволит не только с комфортом и без пробок добираться до метро, но также позволит автомобилистам быстрее добираться до МКАД – по Киевскому шоссе в объезд Московского, и по Калужскому шоссе, минуя развязку в районе деревни Десна.

FacebooktwitterpinterestlinkedintumblrmailFacebooktwitterpinterestlinkedintumblrmail