Подробная карта ЦКАД и новая схема в 2015 году. Планы строительства и реконструкции дорог

20.09.2015

ЦКАД — автодорога общей протяженностью 529,9 км пройдет по территории Подмосковья и Новой Москвы в 50 км от МКАД. Реализацию проекта планируется завершить к 2025 году. Открытие движения по Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) существенно снимет транспортное напряжение на МКАД и дорогах Московской области. ЦКАД станет не просто транзитной скоростной автодорогой, эта трасса во многом определит экономическое развитие региона на перспективу.

ckad-2016

Новая трасса ляжет в основу сети скоростных дорог всей Центральной России и позволит разгрузить городские вылетные магистрали (те, что имеют продолжение в Подмосковье) и Московскую кольцевую автодорогу (МКАД).

По планам правительства Москвы, к 2018 году транзитные потоки автомашин, которые ежедневно транзитом следуют по Московской кольцевой автодороге (МКАД), после 2018 года будут перенаправлены на Центральную кольцевую автодорогу (ЦКАД). Объемы транзитного потока – около 120 тыс. автомобилей в день.

Подробнее: http://4sotki.ru/news-stroim-ckad/