Как добраться на метро из Троицка в центр Москвы за 30 минут?

Строительство новых станций метро в Новой Москве продолжается, и на очереди — метро Троицк. На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы опубликована подробная информация о строительстве новой линии метро, которая свяжет город Троицк с центром Москвы. Строительство новой линии планируется начать в 2018 году.

Участок метро Троицк — Ватутинки — Десна — Сосенки — Столбово — Коммунарка.

Новая линия пройдет вдоль Калужского шоссе, планируются следующие станции метрополитена: метро Троицк, метро Ватутинки, метро Сосенки, метро Столбово, метро Коммунарка. Протяженность новой линии метро составит 13-15 км.

Для обслуживания этой линии метро планируется построить электродепо «Сосенки». Оно разместится неподалеку от Сосенок и вблизи Калужского шоссе. Строительство новой линии метро в Троицк позволит:

• Улучшить транспортное обслуживание территорий поселения Десеновское и города Троицка;
  • Время в пути от Троицка до границ со «старой» Москвой резко сократится; повысится комфорт и удобство жизни в Троицке и близлежащих поселках;
  • Снизить интенсивность движения автотранспорта на территории Новомосковского округа

Также планируется продлить линию метро от Коммунарки до центра Москвы.

Новая линия метро пройдет от Коммунарки через Мамыри, далее через микрорайон Теплый стан в сторону Ленинского проспекта, и далее вдоль Ленинского проспекта до метро Академическая. Подробнее смотрите на рисунках. Протяженность этого участка — 17,5 км.

Новые станции метро: метро Коммунарка в одноименном районе, метро Мамыри, метро Славянский мир на пересечении с МКАД, метро улица Генерала Тюленева на пересечении с одноименной улицей, метро Улица Академика Опарина, метро Улица Новаторов, метро Улица Строителей, метро Академическая.

Таким образом, между красной и оранжевой ветками метро пройдет новая линия метро из Троицка, которая позволит быстро добираться до метро Академическая, и далее в центр Москвы.

Строительство новой линии метро позволит:

1. Разгрузить соседние Сокольническая, Калужско-Рижская, Серпуховско-Тимирязевская и Замоскворецкая линии;
  2. Сократить время на поездки по городу в среднем на 20-30 минут;
  3. Разгрузить улично-дорожную сеть на юго-западе столицы на 15-20%;
  4. Соединение этого участка с Кожуховской линией позволит сформировать новую диаметральную линию метро, которая свяжет Новую Москву с центральными и восточными районами города.

Таким образом, транспортная инфраструктура Новой Москвы в ближайшие 2-3 года кардинально улучшится, так как вместе со строительством метро из Троицка анонсировано строительство 9 линий скоростного трамвая, который свяжет ключевые населенные пункты и объекты инфраструктуры Новой Москвы. Вкупе с прекрасной экологией, у Новой Москвы есть шанс стать наиболее привлекательным районом для жизни вблизи Москвы.

Источник stroi.mos.ru

Читайте также: Можно ли в Новой Москве купить уже готовый таунхаус 160 кв.м. за 5,8 м.руб в жилом поселке на берегу реки?

1. Елена Ивановна

Мечты и обещания! По новой дрессировке из НВЮ проще до Теплого Стана доехать, чем в НВЦ, где будет станция метро

2. Андрей

Особенно понравилось последнее предложение.