Есть ли смысл купить таунхаус рядом с метро в Новой Москве?

Таунхаус — это современный формат жилья, который сочетает в себе удобства городской квартиры и преимущества загородного дома. Таунхаус — это часть коттеджного поселка, состоящая из нескольких смежных домов с отдельными входами и земельными участками. Таунхаусы обычно имеют два или три этажа, гараж, террасу или балкон.

Таунхаусы отличаются от квартир более просторными планировками, высокими потолками, наличием собственного двора и возможностью персонализации интерьера и экстерьера. Таунхаусы также отличаются от загородных домов более доступной ценой, меньшими расходами на содержание и безопасностью.

Одним из главных преимуществ покупки таунхауса является его расположение рядом с метро в Новой Москве. Новая Москва — это территория, которая была присоединена к столице в 2012 году и включает в себя 19 поселений с общей площадью более 1400 кв. км.

Новая Москва активно развивается и строится, здесь создаются новые районы, инфраструктура, транспортные магистрали и станции метро. По данным Мосгорстата, население Новой Москвы на 1 января 2021 года составляло 1,3 млн человек, а к 2035 году ожидается увеличение до 2,5 млн человек.

Купить таунхаус рядом с метро в Новой Москве имеет ряд преимуществ перед другими вариантами жилья:

— Экология. Новая Москва отличается от центральной части города более чистым воздухом, наличием лесов, озер, рек и парков. Здесь можно наслаждаться природой, заниматься спортом, отдыхать на свежем воздухе и воде. Например, в Новой Москве находятся такие природные объекты, как Никольское озеро, Сетунь, Десна, Битца, Успенский лесопарк и другие.

— Транспортная доступность. Новая Москва имеет хорошее транспортное сообщение с центром столицы и другими районами. Здесь проходят несколько крупных шоссе, таких как Калужское, Киевское, Варшавское, Боровское и другие. Кроме того, в Новой Москве активно строится метро, которое позволит добираться до центра за 20-30 минут. По планам, к 2025 году в Новой Москве будет работать 11 станций метро, которые будут входить в Солнцевскую, Каховскую, Сокольническую и Троицкую линии.

Покупая таунхаус рядом с метро, вы сможете экономить время и деньги на дорогу, избегать пробок и пересадок, а также иметь доступ к всем достопримечательностям и развлечениям столицы.

— Инфраструктура. Новая Москва обладает развитой и современной инфраструктурой, которая обеспечивает комфорт и качество жизни жителей. Здесь есть все необходимые объекты социального назначения, такие как школы, детские сады, поликлиники, больницы, спортивные и культурные центры, библиотеки, музеи и театры. Например, в Новой Москве расположены такие известные учебные и научные учреждения, как Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Институт физики Земли им. О.Ю. Шмидта и другие. Кроме того, в Новой Москве есть множество торговых и развлекательных центров, ресторанов, кафе, кинотеатров, клубов и парков аттракционов. Поэтому купить таунхаус рядом с метро в Новой Москве — это выгодно и современно.

Купить таунхаус недалеко от метро и на берегу реки можно в коттеджном поселке «Бремен», который расположен рядом с поселком Марьино, между Киевским и Калужским шоссе. КП Бремен протянулся вдоль реки Незнайка, в 12 км от МКАД и представляет собой комплекс современных таунхаусов и коттеджей. В 2-х км от посёлка находится город Московский с развитой современной инфраструктурой: школы и детские сады, медицинские и физкультурно-оздоровительные учреждения, торгово-развлекательные комплексы и супермаркеты.