Современный горнолыжный курорт в Новой Москве откроют вблизи Красной Пахры

В ТиНАО появится большая зона отдыха с горнолыжным комплексом и кемпингами для туристов в районе села Красная Пахра, сообщил начальник управления развития новых территорий Москомархитектуры Марина Егорова.

Горнолыжный курорт в Новой МосквеВ настоящее время в Красной Пахре уже есть небольшой спортивный комплекс. Согласно утвержденному проекту планировки, территория рекреационной зоны будет увеличена до 100 гектар с созданием крупного горнолыжного комплекса. На территории комплекса планируется также сделать площадки для занятия экстремальными видами спорта.

Ожидается, что новый горнолыжный курорт в Новой Москве будет востребован и популярен, так как для жителей Новой Москвы практически нет альтернатив, ближайшие катабельные подмосковные курорты находятся в 40-50 км по Дмитровскому шоссе, и добраться туда с территорий Новой Москвы бывает весьма непросто.

Подробнее: http://4sotki.ru/sovremennyj-gornolyzhnyj-kurort-v-novoj-moskve-v-krasnoj-pahre/