В поселении Московский ввели в эксплуатацию многофункциональный комплекс с гостиницей

11.04.2016

Многофункциональный общественно-деловой и гостиничный комплекс сдан в эксплуатацию в поселении Московский, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

В многофункциональном общественно-деловом и гостиничном комплексе в Московском разместится:

• офисно-гостиничный комплекс;
  • фитнес-центр;
  • SPA;
  • развлекательный центр и зона кино;
  • фуд-корт;
  • гипермаркет;
  • торговая галерея;
  • многоуровневая парковка на 1800 мест.

«Он стал крупнейшим объектом коммерческой недвижимости, построенным в «новой Москве» в первом квартале этого года. Его площадь составляет 117 тысяч квадратных метров»», – сказал В. Жидкин.

По его словам, возведение коммерческой недвижимости очень важно для Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО). «Это и дополнительные услуги, и рабочие места в шаговой доступности от жилья. Такой подход полностью соответствует концепции комплексной застройки новых микрорайонов ТиНАО, а вопрос создания рабочих мест на новых территориях мэр Москвы Сергей Собянин держит под постоянным контролем», – подчеркнул В. Жидкин.

В Департаменте отметили, что с начала года в ТиНАО ввели 158,1 тыс. кв. м нежилой недвижимости. «Планы на второй квартал у нас более амбициозные. Хотим ввести в эксплуатацию почти в три раза больше – свыше 500 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости», – сказал В. Жидкин.

В апреле планируется сдать объекты первые объекты коммерческой недвижимости – кросс-доки (погрузочная платформа, где происходит приемка и отгрузка товара напрямую, без размещения в зоне долговременного хранения) и холодильный склад «Мясо-рыба» в поселении Сосенское (дер. Мамыри) площадью 41 тыс. кв. м. Он будет снабжать свежей мясной и рыбной продукцией магазины и рестораны города. Напомним, к 2035 году население «новой Москвы» достигнет 1,5 млн человек, здесь будет создан 1 млн рабочих мест, построено 700 км дорог и 45 км линий метро. Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в ТиНАО планируется построить более 100 млн кв. м недвижимости, на возведение объектов планируется привлекать частные инвестиции. «Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», – подчеркнул заммэра.

Источник