Скоростной трамвай в Московский от метро Саларьево построят уже скоро

Утвержден проект трамвайной линии – “скоростной трамвай в Московский”, которая соединит город Московский с метро Саларьево (линия №8 на карте). Протяженность трамвайной линии составит 15 км, трамвай будет ходить от метро Саларьево в Московский, и далее до деревни Марьино, где находятся несколько современных жилых комплексов, в том числе поселок таунхаусов Бремен.

Другой участок трамвайной линии пройдет от Бремена в направлении деревень Бурцево и Акиньшино (линия №6 на карте). Протяженность этого участка составит около 17 километров.

Разработка документации этих трамвайных линий началась в 2016 году. Проект одобрен, поэтому в ближайшее время можно ожидать начало строительства.

Скоростной трамвай в Московский позволит существенно улучшить транспортную доступность поселения Московский и разгрузит дороги в самом Московском, жители которого вынуждены добираться до метро на автобусах и личном транспорте.

Всего предусмотрено строительство 9 трамвайных линий в Новой Москве. По словам Владимира Жидкина, сеть линий скоростного трамвая в ТиНАО к 2025 году составит 48 километров, а ещё через 10 лет она вырастет до 175 километров.

А еще в ближайшее время в Новой Москве появится новая линия метро от Коммунарки до Троицка.

Скоростной трамвай позволит жителям основных населенных пунктов Новой Москвы добираться до метро гораздо быстрее, и строительство новых путей для скоростного трамвая планируется начать уже в 2018 году.