Станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово» Сокольнической линии метро планируется построить до конца года

17.10.2018

К имеющимся двум станциям метро в Новой Москве прибавится еще шесть. Длина участка превышает 11 км. Ввод новых станций метро в Троицком и Новомосковском округах, безусловно, улучшит транспортное обслуживание жителей, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, на 2020 год запланировано строительство выезда из города Московский на Киевское шоссе длиной 1,1 км. В этот же период проложат дорогу для обслуживания станции метро «Столбово», реконструируют улицы Фитаревская и Сосенский Стан. Кроме того, будет реконструирован участок дороги от ул. Александры Монаховой до ул. Сосенский Стан. Значительно улучшится подъезд к станции метро «Филатов луг» за счет строительства магистральной улицы районного значения из г. Московский длиной 3,5 км. Ее ввод запланирован на 2021 год.