Строительство автодорог в Новой Москве 2017-2018

Схема строительства дорог в Новой Москве

Строительство новых автодорог на территориях Новой Москвы идет полным ходом. Реконструкция Калужского шоссе в ТиНАО идет поэтапно. Это будет 4-5-полосная магистраль с выделенными полосами для общественного транспорта, тоннелями, эстакадами и мостами. Завершена реконструкция Калужского шоссе от МКАД (от магазина ИКЕА) до деревни Десна, на очереди — сдача эстакады вблизи Новые Ватутинки и строительство скоростных участков до Троицка.

Боровское шоссе и Троицк связала новая дорога. Трасса проходит от Боровского до Киевского шоссе через деревни Рогозинино, Верховье и Ботаково (вблизи города Троицка). Ее длина — 13,5 км, из них реконструировано 11,1 км и построено заново 2,4 км.

Всего за пять лет в Новой Москве построили 60 км дорог. В мае 2017 года завершился первый этап реконструкции главной магистрали Троицкого и Новомосковского округов — Калужского шоссе. Сейчас в стройке находится более 70 км дорог. Большие планы по развитию дорожной сети и транспорта в Филимонковском и Десеновском поселениях, вблизи Марьино, Середнево, Пенино, Писково, и окрестностях.

Схема расположения новых автодорог и новых станций метро указана на схемах:

Строительство автодорог в Новой Москве 2017-2018 Строительство автодорог в Новой Москве 2017-2018