В Новых Ватутинках открыли школу, построят поликлинику и детский сад

Строительство объектов социальной инфраструктуры в Новой Москве идет активными темпами

new-vat-ds1К началу учебного года в поселении Десеновское «Новой Москвы», близ деревни Десна, была открыта школа на 1110 мест, оснащенная по последнему слову техники. Строительство завершилось в рекордно короткие сроки. В настоящее время на территории ЖК «Новые Ватутинки» возводится поликлиника на 550 посещений в смену, которую планируется открыть в этом году.
Также власти столицы одобрили планы строительства детского сада для жилого комплекса «Новые Ватутинки». Общая площадь нового детсада составит 6,8 тысячи квадратных метров. Он будет рассчитан на 340 детей. Строительство инфраструктурных объектов позволит сделать этот жилой комплекс одним из самых социально обеспеченных на территории «Новой Москвы», — сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Но не только в Новых Ватутинках ведется активное строительство объектов социальной инфраструктуры.

Пять школ откроются на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) к 1 сентября 2015 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «Они смогут принять 4475 учеников. Еще одна школа откроется в «новой Москве» до конца 2015 года», — уточнил В. Жидкин. Первыми планируется ввести в эксплуатацию школу в Московском на 600 учеников и новый корпус школы №2 в Троицке (300 учеников). Затем откроются средние образовательные учреждения в поселениях Первомайское, Внуковское и Сосенское. «Школа в Троицке строится за счет городского бюджета, остальные — на средства инвесторов», — отметил В. Жидкин.

Подробнее: http://4sotki.ru/v-novyh-vatutinkah-otkryli-shkolu-postroyat-polikliniku-i-detskij-sad/