Почему в Новой Москве покупают больше квартир, чем в «старой» – отвечают эксперты

06.05.2019

Активное строительство метро и улучшение транспортной доступности – основные причины, почему недвижимость Новой Москвы набирает популярность.

На первичном рынке Новой Москвы прирост продаж в 2018 году был выше, чем в старых границах столицы. Об этом говорится в сообщении АН «Бон Тон».  По статистике агенства, прирост продаж в Новой Москве по итогам 2018 года по сравнению с показателем «старой» Москвы составил 52% против 43%.

По данным «Бон Тон», в Новой Москве средневзвешенная цена «квадрата» комфорт-класса составила 117,2 тыс. рублей, тогда как в старых границах Москвы данный показатель в том же сегменте составляет 164,6 тыс. рублей, то есть разница достигает 40%.

В то же время, популярностью пользуются также таунхаусы и загородные дома в Новой Москве, в которых соединяются преимущества городского и загородного образа жизни.
Таунхаусы – это 2-3 этажные квартиры с собственной парковкой и прилегающим земельным участком, на огороженной территории, недалеко от Москвы.

По мнению экспертов рынка недвижимости, наиболее выгодно инвестировать в покупку таунхаусов в Новой Москве. При текущих ценах за 6-7 млн.руб можно взять либо 2-х комнатную квартиру в строящемся доме в Новой Москве, либо уже построенный таунхаус вдвое большей площади, что эквивалентно 4-5 комнатной квартире с личной парковкой на 2 авто и собственным приусадебным участком.

Так например, стоимость квадратного метра в готовом таунхаусе в одном из поселков Новой Москвы начинается от 45 тыс.руб за сотку (таунхаусы в готовом поселке Бремен, 12 км от МКАД).

Новая Москва – это самый быстроразвивающийся регион – строятся новые скоростные дороги, линии скоростного трамвая, идет продление линий метро – желтая, красная, и серые ветки тянутся в Новую Москву.